Главная » Архив материалов

На II Каждогоднем Всероссийском Конгрессе по заразным заболеваниям разглядели вопросы терапии вирусных гепатитов. Например, было как бы замечено, что внедрение пегилированного интерферона позволяет достичь устойчивого вирусологического ответа и обеспечить вирусную элиминацию.

29-31 марта 2010 года в Москве был проведен II Каждогодний Всероссийский Конгресс по заразным заболеваниям. В масштабах Конгресса состоялся симпозиум «Терапия социально важных заразных заболеваний», на котором повышенное внимание было уделено вопросам исцеления вирусных гепатитов. Генеральным спонсором события выступила компания Рош.

Серьезность трудности вирусных гепатитов как бы обоснована, до этого всего, нелегкими финалами болезни. Вирусные гепатиты В и С, мягко говоря, являются основной причиной приобретенных заболеваний печени, что говорит о высочайшем хрониогенном потенциале данных микробов, сравнивая с другими возбудителями вирусных гепатитов. ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Как японский кофе поможет похудеть

Совсем недавно мир обсуждал перспективы греческого кофе как средства для увеличения продолжительности жизни. На сегодняшний день в центре внимания оказался японский кофе, который может стать одним из лидеров на рынке средств для похудения.

По большому счету кофе как напитком для избавления от лишних килограммов сегодня уже никого не удивишь - и телевидение, и глянцевые журналы сплошь и рядом пестрят рекламными заголовками, обещающими быстрое похудение при употреблении кофе.

Японские специалисты быстрого результата не обещают - они делают акцент на эффективность и безопасность своего продукта. С этой целью решили даже провести клинические испытания, в которых приняли участие больше ста человек. Каждый из них ежедневно употреблял 185 миллилитров чудо-кофе в день и средний показатель уменьшения веса участников ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Эксперты: порядка 8 млн россиян являются носителями вирусных гепатитов

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Порядка 8 миллионов россиян, по оценкам экспертов, на сегодняшний день страдают от хронических вирусных гепатитов В и С, заявил в четверг на пресс-конференции заведующий научно-консультативным клинико-диагностическим центром Центрального научно-исследовательского института Роспотребнадзора Владимир Чуланов

В 2008 году Всемирный Альянс по борьбе с гепатитами, сознавая необходимость повышения осведомленности общества о масштабах проблемы вирусных гепатитов В и С, впервые объявил 19 мая Всемирным днем борьбы с гепатитами, но неофициально. В 2010 году Всемирная ассамблея здравоохранения приняла первую резолюцию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вирусных гепатитах ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Японцы подтвердили, что «пивной живот» растет не от пива

«Пивной живот» у мужчин среднего возраста никак не связан с их любовью к пиву, пишет РИА Новости по данным, представленным на Конференции по наркотической и алкогольной зависимости в Нагое.

Японские исследователи под руководством профессора Хироцугу Уэсима проанализировали данные 1.095 мужчин в возрасте от 40 до 70 лет. Средний объем талии любителей пива составил 85,3 см. А у японцев, предпочитавших другие алкогольные напитки, а также у трезвенников талия оказалась даже на 2 мм больше (85,5 см). Причем в подгруппах от 40 до 50 лет и старше 70 обладатели «пивных животов» оказались стройнее остальных участников эксперимента. И только в возрасте от 50 до 60 лет они почти на 1 см (0,3-0,8 см) обогнали их.

Так что, делают вывод ученые, пиво на масштабы «пивного живота» ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Люксембурге в ноябре откроется Рождественская ярмарка

В Люксембурге в конце ноября, развернется одна из самых ярких рождественских ярмарок в Европе. В столице герцогства уже начали декорировать елки на улицах и зажигать торжественные фонарики.
На центральной площади Плас-д’Арм в Люксембурге начали появляться целые торговые ряды, где можно приобрести всякую всячину — от пряничных домиков до игрушечных древесных солдатиков, также полакомиться печеными каштанами либо жаренными колбасками, запивая их яблоковым глинтвейном.
В центре городка можно узреть выступления духового оркестра и прокатиться на коньках на залитом в сквере катке.

Просмотров: 227 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Анапу превратят в круглогодичный курорт

«Анапа обладает уникальным курортным потенциалом. Но из выше Двести здравниц в протяжении всего года действуют только 36.

В последнее время мы хотят прирастить их число и совместно с анапчанами перевоплотить город в круглогодичный курорт», - сказала и.о. мэра городка Татьяны Евсиковой.
Не считая того, новый управляющий городка планирует достигнуть гос поддержки на оздоровление в зимний период более 10 тыщ молодых кубанцев.
«Этих деток должны принять сначала, санатории Анапы. И обеспечить не только лишь их действенное исцеление, да и обучение по школьной программе», - выделили в горадминистрации

Просмотров: 235 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Как часто вы пьете соки или фрэши? А ведь это настоящий кладезь витаминов и минералов для вашего организма! Они не создают нагрузку на желудок и обеспечивают организм нужным запасом ценных веществ. Особенно, для мужчин!

Гранатовый сок полезен для мужской потенции, так как он влияет на окись азота и расслабляет кровеносные сосуды, улучшая кровообращение во всем организме. Это положительно влияет на продолжительность эрекции. В гранатовом соке содержатся такие полезные витамины, как А, B1, B2, B6, C, и микроэлементы - железо, калий, магний и фосфор. По количеству антиоксидантов этот сок обошел даже чай и красное вино.

Тыквенный сок богат цинком, и соответственно повышает уровень тестостерона. Часто, именно его употребляют для профилактики простатита.

Арбузный сок очень полезный. Он сохраняет в себе весь комплекс полезных веществ. Этот сок не только прекрасно утоляет жажду - его еще применяют при хронических болезнях. В одном стакане арбузного сока - белки, жиры ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Венецианские мавры снова «отбивают» часы

В Венеции, на площади Сан-Марко вновь заработали часы на башне Torre dell Orologio. Куранты на башне, установленные в Одна тыща четыреста девяносто девять году, один из самых сложных имеющихся часовых устройств. Башня была закрыта на реставрацию в Одна тыща девятьсот девяносто семь году.

На данный момент механизм в полном порядке и готов еще долгие и длительные годы "отбивать" руками бронзовых мавров начало каждого нового часа.

Просмотров: 253 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

«Конец света» можно пережить в комфортных апартаментах

Не понимаете, где укрыться в случае метеоритного дождика, извержения вулкана и схожих катаклизмов?
После окончания прохладной войны, во время которой значимая часть населения земли отлично знала о вероятном катастрофическом конце в случае ядерного столкновения супердержав, тема глобальных катастроф вновь потряхивает разумы в 20 один веке.
Метеоры, кометы, вулканы, техногенные трагедии – 10-ки и сотки кинофильмов, книжек, меморандумов о возможных опасностях не дают покоя мещанинам.
В Америке предлагают решение – покупку индивидуального места в подземном бункере. Маркетинговый слоган веб-сайта группы Vivos говорит: «Будущее нельзя предугадать, но к нему можно подготовиться».

Тут можно приобрести место в одном из противоа ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Новое поколение всемирно узнаваемых японских высокоскоростных поездов "Синкансэн" отличается легкостью, завышенной скоростью и поболее сложным бортовым компом, заявил во вторник представитель министерства транспорта Стране восходящего солнца.
"Составы новейшей модели N700, в первый раз вышедшие из депо в июле этого года, показали наивысшие характеристики скорости, безопасности и удобства", - отметил представитель компании "Джапан Рэйлуэйз" (Japan Railways).
Поезда "Синкансэн" последнего поколения собраны из новейших материалов, владеющих пониженной массой, но сохраняющих при всем этом нужный уровень прочности. Это позволило конструкторам уменьшить общую массу составов на 30%.
По словам разработчиков, основной секрет фуррора N700 заключается не в завышенной скорости поезда, а в отсутствии необходимости "притормаживать на поворотах". Новенькая система пневматических рессор ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »