Главная » 2014 » Май » 14
В Бразилии создают гигантский заповедник

Президент Бразилии Фернандо Кардозо подписал указ, предписывающий сделать в Бразилии наикрупнейший в мире тропический лесной заповедник. Государственный парк Тумукумаке будет располагаться на местности, равной двум Швейцариям.
По воззрению Фонда одичавшей природы, это решение очень принципиально, потому что дозволит сохранить огромное количество неведомых растений и уникальных видов животных, обитающих в заповеднике.

Просмотров: 472 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Заходя в туалет в Чили, убедитесь, что там нет львов

Жительница городка Ранкагуа в центральном регионе Чили Ольга Бустаманте знала о том, что из местного цирка "Агилас Уманас" сбежали три льва, но не могла представить, что столкнется с одним из их практически нос к носу. <br>"Я всюду разыскивала свою собаку и решила проверить, не спряталась ли она в туалете. Открываю дверь, пробую отыскать выключатель и здесь натыкаюсь рукою на что-то мягкое", - ведает Ольга. С возгласом "Вот ты где, дурачок", который относился к собаке, старушка включила в конце концов свет и... увидела сидячего перед ней льва. "Нет, я не ужаснулась", - гласит Ольга, потому что лев, по ее словам, находился в добродушном настроении и не проявлял беспокойства.<br>Отпрыск Ольги, придя в себя от страха по ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Как понятно, в этом году на Эвересте была запланирована генеральная уборка, но снегопады и нехорошая погода помешали выполнить ее на сто процентов.
Альпинисты не смогли очистить от мусора всю запланированную местность. Команда, во главе которой стоял один из самых узнаваемых шерпов – Апа – рассчитывала собрать Восемь 800 фунтов мусора с нижней части горы и еще Два 200 фунтов с более больших частей.
Удалось собрать Два 400 фунтов. Aпа поднялся на Эверест в рекордный 20 один раз. Он достигнул верхушки 11-ого мая. Гора завалена мусором прошлых экспедиций, и в прошедшем году была попытка очистить так именуемую «смертельную зону». Много людей достигали верхушки в этом году, но также было много трагедий.

Не добравшись до верхушки, погиб южноамериканский альпинист, и ирландец, который так и не вызнал о рождении собственного третьего малыша.
Английский горный гид и альпинист, Кентон Кул (Kenton Cool) в девятый раз, рекордный для Англии, ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Молочный сахар против лишнего веса

То, что молочные продукты помогают контролировать вес, известно уже давно. Похудательные свойства молока приписываются то кальцию, то транспальмитолеиновой кислоте…

То, что молочные продукты помогают контролировать вес, известно уже давно. Похудательные свойства молока приписываются то кальцию, то транспальмитолеиновой кислоте. Как показали недавние исследования молочного феномена, не стоит также недооценивать роль галактозы - молочного сахара.

Чтобы проверить «работу» галактозы, ученые провели эксперимент: двум группам тучных пациентов давали аналогичные напитки, один из которых содержал галактозу, другой - глюкозу. Оказалось, что при потреблении галактозы окисление жиров в процессе пищеварения происходит эффективнее. Таким образом, хотя результаты эксперимента ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Москве открылось представительство Selektion Deutscher Luxushotels

6 наилучших гостиниц Германии, объединенные в группу Selektion Deutscher Luxushotels, открыли в Москве свое консульство. Его задачка - помогать туроператорам в подборе гостиницы и бронировании номеров, предоставлять подробную информацию о способностях каждого отеля, их сервисе, дополнительных услугах, организовать трансфер, культурную, развлекательную и оздоровительную программки. "Личный подход к каждому клиенту" - такой лозунг 6 германских гранд-отелей, имеющих мировую репутацию и объединившихся в ассоциацию наилучших гостиниц Германии класса люкс: Nassauer Hof (Висбаден) Vier Jahreszeiten (Гамбург), Park-Hotel (Бремен), Brenner's Park-hotel (Баден-Баден), Mandarin Oriental (Мюнхен), Excelsior Ernst (К ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

ОАО «РЖД» в деньки вешних школьных каникул назначает 6 дополнительных поездов, докладывает пресс-служба компании.
Как отмечается в сообщении, это делается в целях обеспечения растущего спроса на перевозки жд транспортом.
Дополнительные поезда будут курсировать с 20 по 30 марта Две тыщи девять года.
На этот период будут назначены последующие поезда: № 551/412 Москва - Минск, № 537/456 Москва - Брест, № 125/126 Москва - Чоп, № 523/524 Пермь - Казань, № 15/16 Волгоград - Москва и особый детский поезд № 523/524 сообщением Чита - Санкт-Петербург.

Просмотров: 291 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Программа по лечению бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения /ЭКО/ за счет средств краевого бюджета началась с августа этого года - в этом году краевой бюджет на эти цели направил 25,5 млн. рублей. С августа по ноябрь беременность подтверждена у 14 человек. Еще у 12 человек - период ожидания результата

ПЕРМЬ, 27 ноября. /АМИ-ТАСС/. Высокие медицинские технологии помогают росту рождаемости. С этого года за счет краевого бюджета жительницы Пермского края могут пройти лечение от бесплодия, не выезжая за пределы региона. Программа по лечению бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения /ЭКО/ за счет средств краевого бюджета началась с августа этого года - в этом году краевой бюджет на эти цели направил 25,5 млн. рублей, сообщили сегодня в пресс-службе администрации края.

Раньше жители региона лечение проходили за счет федерального бюджета в клиниках за пределами Пермского края или сами оплачивать лечение. Теперь это компенсирует и федеральный, и краево ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Иорданские отели подорожали

Правительство Иордании вводит новый двухпроцентный налог, который сейчас будет прибавлен к цены проживания в гостиницах. В связи с этим размещение в иорданских гостиницах будет обходиться дороже.

Схожее нововведение вступило в силу с первого января Две тыщи один года.

Просмотров: 264 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Новые маршруты от авиакомпании

Авиакомпания "Карат" ввела летнее расписание. Как сказал генеральный директор авиакомпании Юрий Коверда, самолеты компании будут совершать дополнительные постоянные рейсы в Анапу, Геленджик, Краснодар, Ростов на дону, Ейск и Чебоксары.

Не считая этого, авиакомпания организовала полеты из Ингушетии в Сочи, Самару и Тюмень. Фактически все нареченные рейсы уже обслуживают пассажиров.
За последние два года парк самолетов авиакомпании "Карат" возрос с Восемь до Двенадцать лайнеров. Он состоит из 5 типов моделей: Ту-154, Як-42, Ту-134, Ан-24 и Як- 40.

Это дозволит в 1,5 раза прирастить число перевезенных пассажиров.
Этим летом "Карат" планирует организовать несколько чартерных рейсов на курорты далекого зарубежья, докладывает пресс-служба компании.

Просмотров: 331 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Шенгенские визы начали выдавать в Калининграде

В Калининграде шведское генеральное представительство начало прием документов для дизайна шенгенских въездных виз, докладывает агентство "Росбалт". Таким макаром, сейчас жителям Калининграда, чтоб получить шенгенскую визу, больше нет нужды ехать в Москву либо Санкт-Петербург, как это приходилось делать ранее. <br>Как сказал исполняющий обязанности шведского генконсула Ульф Сер, раз в год планируется выдавать раз в год от 5 до Восемь тыщ въездных документов по стоимости 30 5 евро за каждый. Но пока владельцы виз должны будут поначалу посетить Швецию, и только потом сумеют ехать в другие страны Шенгенского соглашения.

На данный момент ведутся переговоры с правительствами Дании, Финляндии, Норвегии и Голландии о том, чтоб генконсульству было д ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Растет число раненых на празднике быков в Испании

В Памплоне на воспетом Хемингуэем праздничке "санферминес" в честь покровителя быков Святого Фермина вырастает количество покалеченых, попавших на рога боевых быков либо под их копыта. По данным Государственного радио Испании, в 1-ый денек праздничка в поликлинику попали два человека, а вчера утром пришлось увезти и оперировать уже 4 человек с томными ранениями.

Посреди пострадавших от быков - два туриста из США, один из Новейшей Зеландии и один испанец.
Участники "санферминес" получают ранения, когда боевых быков прогоняют по улицам Памплоны - бессчетные любители острых чувств бегут впереди либо рядом с животными, стараясь прикоснуться к ним и в то же время увернуться от рогов. Туристо ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Сумасшедшие лыжи в свободном полете

В последние годы любительский горнолыжный спорт в Рф развивается очень интенсивно. В этом виде отдыха есть направления, носящие зарубежные наименования: helli-ski (можно перевести как "безумные лыжи") и free-ride ("свободная езда").

Если free-ride - катание с инструктором "по целине", другими словами вне оборудованных трасс, то helli-ski - это к тому же внедрение вертолета, который переносит искателей приключений в совсем уже одичавшие места, куда не ступала нога горнолыжника.
Энтузиазм к катанию вне трасс посреди русских горнолыжников всегда вырастает. Обстоятельств две, и, на 1-ый взор, они, как ни удивительно, противоречат друг дружке.

С одной стороны - недостающее количество в Рф курортов с развитой инфраструктурой и оборудованными трассами, что вынужд ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Индонезийский вулкан Мерапи никак не успокоится

В центральной части индонезийского острова Ява в среду вновь резко усилилась угроза со стороны самого активного в Индонезии вулкана Мерапи. <br>Деньком ранее индонезийские власти в связи со временным ослаблением активности "пламенной горы" снизили уровень готовности с высшего на одну ступень ниже. Но с 15.00 по местному времени (12.00 мск) на Мерапи вновь введена высшая готовность, произнесла сотрудница отделения ЦВСГР в Особенном окружении Джокьякарта Трияни. <br>"С самого утра вулкан безпрерывно продолжает выкидывать облака раскаленного пепла и газов на расстояние до 7 км от кратера", - отметила она. "Какой-нибудь достоверный прогноз поведения Мерапи в не далеком будущем пока дать нереально, в связи с чем в качестве меры ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Ryanair снизит цены на полеты из Германии в европейские города

Ирландская авиакомпания Ryanair хочет с Один июня значительно понизить цены на авиарейсы из больших германских аэропортов в европейские городка. Об этом во вторник сказали представители германского филиала авиакомпании. Как докладывает телеканал N24, билет на рейс из Франкфурта-на-Майне в Париж будет стоить всего только 10 евро. Подобные цены авиакомпания хочет сохранять как минимум в течение 5 лет.

Уже на данный момент компания Ryanair благодаря своим дешевеньким авиабилетам является фаворитом интернациональных авиаперевозок в Германии. Несколько германских авиакомпаний, в том числе «Люфтганза», в ответ на это заявление сказали, что хотят обратиться в Европейское управление по делам картелей с обвинением Ryanair в демпинге.

Просмотров: 263 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Прокуратура заставила аптеки в Новосибирской области снизить цены на лекарства

По требованию прокуратуры снижены торговые надбавки до размеров, установленных действующим законодательством, на «Анаферон», в том числе «Анаферон детский», «Арбидол», «Афлубин», «Генферон»

НОВОСИБИРСК, 24 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Вадим Маненков/. Прокуратура Новосибирской области выявила шесть компаний, продающих через аптеки лекарства по завышенным ценам, и заставила снизить «незаконно установленные торговые надбавки». Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре. Цена были завешены в основном на антигриппозные препараты.

«По требованию прокуратуры снижены торговые надбавки до размеров, установленных действующим законодательством, на "Анаферон", в том числе "Анафер ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Ожирение заразно!

Ожирение распространяется также, как и грипп

Американские медики стали официально относиться к распространении ожирения в США также, как и к распространение инфекционного заболевания.

Ученые из Гарвардского университета заявили, что несмотря на стабильную за последние пять лет динамику распространения ожирения «худшие времена еще впереди». По их мнению к 2050 году при нынешних темпах распространения недуга им будут поражены 42% населения США.

Профессора медицинской социологии в Гарварде Николаа Кристакис на примере одного городка в штате Массачусетс математически доказал: ожирение распространяется также, как и грипп, только чуть медленнее. Причиной такого явления ученый считает негативный социальный пример, который являют обществу чрезмерно тучные люди. Глядя на них, люди (особенно, близкие родственники) получают сигнал: «зачем подде ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Греции нашли развалины древнего храма Зевса

В процессе археологических раскопок в районе Диона и Пиерии /Греция/ найдены развалины старого храма Зевса.
Спустя 10 лет после открытия храма Зевса Олимпийского на этой же местности в первый раз в Греции был найден храм, посвященный Зевсу, сказали в посольстве Греции в Москве.
Доктор Димитриос Пандерманлис, который последние 30 5 лет возглавляет археологические работы в Дионе, и археолог Корина Вастели заявили, что находка относится к эллинистическому и римскому периодам.
Остатки храма были обнаружены практически случаем на западных берегах реки Вафира во время проведения работ по защите местности от наводнений. Прямо у берега реки были обнаружены стенки храма, несколько тумб для жертвоприношений животных, сам алтарь, с ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В США появилась авиакомпания только для собак и кошек

В Соединенных Штатах появилась 1-ая в мире авиакомпания, обслуживающая только четырехногих любимцев людей - кошек и собак.
Pet Airways располагает собственных пассажиров в салоне специально переоборудованных самолетов. Обладатели животных летят раздельно от собственных питомцев другими рейсами.
Четырехногие пассажиры могут перед полетом выйти на прогулку. Во время перелетов внимательные стюарды смотрят за тем, чтоб они ощущали себя комфортабельно.
Для того, чтоб сохранить порядок и спокойствие на борту самолета, кошки и собаки содержатся раздельно.
По неким оценкам, раз в год в Соединенных Штатах самолеты перевозят около 1-го миллиона животных.
Собак и кошек пе ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Травмы конечностей заставляют мозг перестраиваться. Например, травма одной руки уменьшает долю белого и серого вещества в мозговых центрах, управляющих ею, а их количество возрастает в центрах, управляющих здоровой рукой

Переломы меняют структуру мозга человека, выяснили швейцарские ученые. Например, травма одной руки уменьшает долю белого и серого вещества в мозговых центрах, управляющих травмированной конечностью, их количество возрастает в центрах, управляющих здоровой рукой.

Специалисты из Цюрихского университета провели МРТ-сканирование мозга у 10 людей через 2 дня и через 16 дней после того, как они получили перелом правой руки. Все пострадавшие были правшами, и им пришлось осваивать сложные действия левой рукой. Оказалось, что в областях левого полушария, отвечающих за правую руку, количество белого и серого вещества сократилось на 10%. Но одновременно произошло увеличение в правом полушарии, управляющем левой рукой.

Поврежденные конечности заставляют моз ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Выбрать

Интернациональный конкурс "Новые семь чудес света" (The New7Wonders), организованный известным швейцарским меценатом Бернардом Вебером, близится к окончанию. К концу в нем остался 20 один кандидат. Хоть какой из обитателей планетки может зайти на веб-сайт www.new7wonders.com и дать собственный глас в пользу тех Семь памятников, которые он считает достойными звания новых чудес света. У веб-сайта есть русская версия.Отборочный комитет конкурса продолжает посещать городка и монументы, претендующие войти в перечень чудес. Фавориты конкурса будут объявлены на гала-презентации в Лиссабоне Семь июля.

Она не случаем пройдет в это время: считается, что 07.07.07 – полностью «счастливая» дата. Церемония буде ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Германии нашли статуэтки ледникового периода

В музее германского городка Блаубойрен выставлены самые античные из узнаваемых произведений искусства. Более 20 маленьких изваяний, датируемых ледниковым периодом, обнаружены археологами при раскопках в германской земле Баден-Вюртенберг.
Ученые считают, что возраст фигурок - около 30 тыщ лет. Вес каждой - несколько граммов.

Античные шедевры сделаны из кости мамонта и изображают людей и животных. Ученые считают, что их находка - древний эталон искусства наших протцов.

Просмотров: 246 | Добавил: spitadultur1988 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)