Главная » 2014 » Май » 14 » Благодаря программе по лечению бесплодия методом ЭКО за счет средств краевого бюджета с августа забеременели 14 прикамских женщин
13:23
Благодаря программе по лечению бесплодия методом ЭКО за счет средств краевого бюджета с августа забеременели 14 прикамских женщин

Программа по лечению бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения /ЭКО/ за счет средств краевого бюджета началась с августа этого года - в этом году краевой бюджет на эти цели направил 25,5 млн. рублей. С августа по ноябрь беременность подтверждена у 14 человек. Еще у 12 человек - период ожидания результата

ПЕРМЬ, 27 ноября. /АМИ-ТАСС/. Высокие медицинские технологии помогают росту рождаемости. С этого года за счет краевого бюджета жительницы Пермского края могут пройти лечение от бесплодия, не выезжая за пределы региона. Программа по лечению бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения /ЭКО/ за счет средств краевого бюджета началась с августа этого года - в этом году краевой бюджет на эти цели направил 25,5 млн. рублей, сообщили сегодня в пресс-службе администрации края.

Раньше жители региона лечение проходили за счет федерального бюджета в клиниках за пределами Пермского края или сами оплачивать лечение. Теперь это компенсирует и федеральный, и краевой бюджет. И лечение можно пройти в Перми.

С августа по ноябрь беременность подтверждена у 14 человек. Еще у 12 человек - период ожидания результата.

Лечением бесплодия прикамских женщин занимаются специалисты Клиники репродуктивной медицины ООО «Парма - медицина», которая оказывает данные медицинские услуги с 2006 года. За это время осуществлено более 650 процедур ЭКО. В результате более 260 женщин стали мамами.

«Высокие медицинские технологии сегодня успешно применяются в Пермском крае. Но не каждая семья, которой нужна помощь, может себе это позволить. Думаю, справедливо поддержать такие семьи в их стремлении иметь детей. Помочь им - это правильное дело», - говорит губернатор Олег Чиркунов.

Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, в 2008 году в краевой Минздрав обратилось 168 семей, которым было необходимо лечение от бесплодия. До 2009 года эта процедура за счет средств федерального бюджета была доступна лишь примерно 40% пар. Остальные пациенты могли получить ее за счет личных средств в центрах вспомогательных репродуктивных технологий по собственному выбору.

Просмотров: 397 | Добавил: spitadultur1988 | Рейтинг: 2.5/16
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: