Главная » 2014 » Май » 14 » Прокуратура заставила аптеки в Новосибирской области снизить цены на лекарства
13:16
Прокуратура заставила аптеки в Новосибирской области снизить цены на лекарства
Прокуратура заставила аптеки в Новосибирской области снизить цены на лекарства

По требованию прокуратуры снижены торговые надбавки до размеров, установленных действующим законодательством, на «Анаферон», в том числе «Анаферон детский», «Арбидол», «Афлубин», «Генферон»

НОВОСИБИРСК, 24 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Вадим Маненков/. Прокуратура Новосибирской области выявила шесть компаний, продающих через аптеки лекарства по завышенным ценам, и заставила снизить «незаконно установленные торговые надбавки». Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре. Цена были завешены в основном на антигриппозные препараты.

«По требованию прокуратуры снижены торговые надбавки до размеров, установленных действующим законодательством, на "Анаферон", в том числе "Анаферон детский", "Арбидол", "Афлубин", "Генферон", - сказала официальный представитель прокуратуры Наталья Маркасова.

Территориальные прокуроры совместно с органами контроля продолжают проверять соблюдение законодательства в сфере ценообразования на лекарственные препараты и товары медицинского назначения. Прокуратура также проверяет, как органы государственной власти и местного самоуправления, учреждения здравоохранения выполняют обязанности по профилактике и лечению заболеваний, вызванных вирусами гриппа, в том числе А/H1N1/.

Просмотров: 305 | Добавил: spitadultur1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: