Главная » 2014 » Апрель » 22 » Диета, продлевающая молодость… на 5 лет
07:53
Диета, продлевающая молодость… на 5 лет

Ученые из школы медицины Маунт Синай в Нью-Йорке, проведя исследование, выяснили, что традиционное питание жителей Средиземного моря может предотвратить или даже обратить вспять метаболический синдром, одного из факторов риска развития болезней сердца, сосудов и сахарного диабета.

Полученные результаты в очередной раз подчеркивают необходимость сокращения в рационе потребления рафинированных углеводов и насыщенных жиров, которые имеются в мясных и молочных продуктах.

Дело в том, что метаболический синдром приводит к появлению высокого кровяного давления, снижению уровня «хорошего» холестерина, повышению количества жира в крови, а также увеличению содержания сахара в крови. Однако со всеми этими неблагоприятными признаками с легкостью может справиться средиземноморская диета, которая способна увеличить продолжительность жизни человека на 5 лет!

А принцип работы этой диеты очень прост - она снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, который связан с метаболическим синдромом, а также дает высокую антиоксидантную и противовоспалительную защиту организму.

Просмотров: 245 | Добавил: spitadultur1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: