Главная » 2014 » Апрель » 22 » Японцы подтвердили, что «пивной живот» растет не от пива
07:30
Японцы подтвердили, что «пивной живот» растет не от пива
Японцы подтвердили, что «пивной живот» растет не от пива

«Пивной живот» у мужчин среднего возраста никак не связан с их любовью к пиву, пишет РИА Новости по данным, представленным на Конференции по наркотической и алкогольной зависимости в Нагое.

Японские исследователи под руководством профессора Хироцугу Уэсима проанализировали данные 1.095 мужчин в возрасте от 40 до 70 лет. Средний объем талии любителей пива составил 85,3 см. А у японцев, предпочитавших другие алкогольные напитки, а также у трезвенников талия оказалась даже на 2 мм больше (85,5 см). Причем в подгруппах от 40 до 50 лет и старше 70 обладатели «пивных животов» оказались стройнее остальных участников эксперимента. И только в возрасте от 50 до 60 лет они почти на 1 см (0,3-0,8 см) обогнали их.

Так что, делают вывод ученые, пиво на масштабы «пивного живота» никак не влияет. А живот растет из-за малоподвижного образа жизни и неправильного питания.

В России на сегодняшний день выпивается 65 литров пива на человека. Этот напиток стоит на первом месте среди алкогольных предпочтений жителей нашей страны. Однако есть основания считать, что скоро все изменится: с 1 января 2012 года в России пиво и любой другой алкоголь запрещены к употреблению в общественных местах.

Изображение с сайта neformat.co.ua

Просмотров: 245 | Добавил: spitadultur1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: