Главная » 2014 » Апрель » 13 » Япония: поезда "Синкансэн" стали еще быстрее
14:49
Япония: поезда "Синкансэн" стали еще быстрее

Новое поколение всемирно узнаваемых японских высокоскоростных поездов "Синкансэн" отличается легкостью, завышенной скоростью и поболее сложным бортовым компом, заявил во вторник представитель министерства транспорта Стране восходящего солнца.
"Составы новейшей модели N700, в первый раз вышедшие из депо в июле этого года, показали наивысшие характеристики скорости, безопасности и удобства", - отметил представитель компании "Джапан Рэйлуэйз" (Japan Railways).
Поезда "Синкансэн" последнего поколения собраны из новейших материалов, владеющих пониженной массой, но сохраняющих при всем этом нужный уровень прочности. Это позволило конструкторам уменьшить общую массу составов на 30%.
По словам разработчиков, основной секрет фуррора N700 заключается не в завышенной скорости поезда, а в отсутствии необходимости "притормаживать на поворотах". Новенькая система пневматических рессор, управляемая бортовым компом, "ощущает" приближающиеся извивы жд полотна и по мере надобности "приподнимает" одну из сторон состава, что позволяет поезду просто проходить повороты, не сбрасывая скорости на всей протяженности трассы.

Так, поезда модели N700 преодолевают расстояние в 500 50 два километра меж городками Токио и Осака за Два часа 20 5 минут, что на 5 минут резвее характеристик старенькой модели.

Просмотров: 255 | Добавил: spitadultur1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: