Главная » 2014 » Апрель » 13 » Наша родина: в столичных аэропортах появятся «горячи линии»
14:46
Наша родина: в столичных аэропортах появятся «горячи линии»
Россия: в московских аэропортах появятся «горячи линии»

В столичных аэропортах в последнее время будут оборудованы информационные стенды и телефонные «горячие линии», докладывает веб-сайт АТОР.
С таким предложением выступили специалисты рабочей группы по интернациональному туризму и защите прав людей Рф за рубежом Публичной палаты (ОП).
«Концепция разрабатывается нами уже издавна. У туристов появлялась масса сложностей и вопросов, к примеру, в связи с неуввязками на Ленинградском шоссе», - ведает эксперт рабочей группы ОП по защите прав русских людей за рубежом Дмитрий Давиденко.

По его словам, схожий проект уже был реализован в аэропорту «Кольцово» в Екатеринбурге, где информационные стенды установили около года вспять.
Подразумевается, что по «горячей линии» столкнувшиеся с трудностями пассажиры будут получать консультации профессионалов рабочей группы ОП, которые сумеют доходчиво разъяснить туристам их главные права. Все же, решить делему сами операторы не сумеют. «Информация будет доводиться до туроператоров, которые часто даже не знают о том, с чем сталкиваются в аэропортах пассажиры. Если же туроператор делему не решит, специалисты рабочей группы будут обращаться в другие контролирующие органы – Роспотребнадзор либо Ростуризм», - объясняет Дмитрий Давиденко.

Необходимость введения схожей системы у профессионала колебаний не вызывает. Дело в том, что защита прав туристов за рубежом предусмотрена законодательством, у нас же нужные механизмы законодательно не закреплены. «Через «горячие линии» туристы сумеют посетовать на такие нарушения их прав как задержка рейса, непредоставление им временного жилища, отсутствие оплаченного билета на самолет и т.д.», - ведает о Давиденко.

Просмотров: 272 | Добавил: spitadultur1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: