Главная » 2014 » Апрель » 13 » Выставке в «Олимпийском» тесновато
14:45
Выставке в «Олимпийском» тесновато
Выставке в «Олимпийском» тесно

На прошлой неделе в столичной гостинице «Арарат» свершилась пресс-конференция, посвященная грядущей выставке «Отдых-2003», которая будет проходить в спортивном комплексе «Олимпийский» с Пятнадцать по Восемнадцать октября. Перед журналистами выступили заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский, генеральный директор ГУП «Сеть Президент-отелей и здравниц Руси» Эрнст Зуев, президент компании MSI Кристоф Шимонюк, куратор выставки Виолетта Тулич.
В этом году площадь выставки «Отдых» составит 13,5 тыс. кв. м, и в связи с рекордным ростом участников, в первый раз организована экспозиция на втором этаже зала. И при всем этом, по словам г-на Шимонюка, устроители не смогли удовлетворить все запросы экспонентов: многие компании желали бы взять стенды побольше, что оказалось нереально из-за недостатка выставочной площади.

Вообщем «Отдых» уже издавна перерос размеры «Олимпийского», и устроители интенсивно отыскивают в Москве более подходящую площадку. Рассматриваются Экспоцентр на Красноватой Пресне, выставочный центр «Крокус-Сити», также «Сокольники».

Как произнес Кристоф Шимонюк, в каждом варианте есть и достоинства, и недочеты, вопрос пока в стадии обсуждения, но не исключено, что «Отдых-2004» будет проходить уже в другом месте.
Владимир Стржалковский сказал о щите «Инвестиционные предложения в туристической промышленности России» который по инициативе Минэкономразвития в первый раз будет организован на выставке. Свои проекты представят 20 6 регионов, включая республики Алтай, Татарстан, Якутию, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Краснодарский край, Астраханскую, Вологодскую, Калининградскую, Московскую, Псковскую, Ярославскую и другие области.

А знакомиться с этими предложениями в числе иных гостей будут более Шестьдесят стратегических инвесторов, которых пригласили на выставку зачинатели сотворения щита. Как произнес Владимир Стржалковский, это 1-ый опыт, а уже на Mitt-2004 подобная экспозиция займет площадь более Четыреста кв. м.
В русском разделе выставки в этом году будут представлены фактически все регионы страны. Более 20 областям предоставлена возможность работать на объединенном щите Департамента туризма Минэкономразвития РФ. Отдельными экспозициями выступают Псковская, Смоленская, Костромская, Новгородская области, республики Татарстан и Дагестан. В особенности обширно будет представлен Краснодарский край: кроме объединенного щита организуется большая экспозиция Сочи.

По словам Виолетты Тулич, соотношение русских и зарубежных участников можно приблизительно найти как Шестьдесят на 40, очень многие местности нашей страны сообразили значимость продвижения собственных туристских способностей, и сейчас пусть мелкие стенды, но непременно берут.
Из иноземцев в первый раз в этом году участвуют представители Танзании, Словакии, Катара, Ассоциация туристских агентств Таиланда. После прошлогоднего перерыва возвратился Израиль. Также свои национальные экспозиции представят Австрия, Андорра, Болгария, Бразилия, Венгрия, Доминиканская республика, Египет, Индия, Индонезия, Испания, Кипр.

Корея, Куба, Малайзия, ОАЭ, Оман, Румыния, Словакия, Таиланд, Тунис. Финляндия, Чехия, Швейцария, ЮАР.

Просмотров: 268 | Добавил: spitadultur1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: